Поезд Рига - Москва

В наше время развитых транспортных коммуникаций, существует множество способов попасть из пункта А в пункт Б. И поэтому если вы захотите добраться из Риги в Москву, то перед вами откроется множество различных возможностей. Это может быть и рейсовый автобус и самолет, и просто частный транспорт, но самым удобным, и конечно же безопасным из всех этих способов является поезд.

В отличие от самолета или даже машины, садясь в поезд Рига – Москва, вы можете не беспокоиться, что с вами в дороге может что-то случиться. Да и в плане комфорта, этот поезд ничем не уступает другим видам транспорта.

В поезде существует несколько видов вагонов, билеты на которые разняться по стоимости, и соответственно, по количеству предоставляемых услуг. Это общий вагон, вагон плацкарт, купе и люкс. На этом рейсе наибольшим спросом пользуются плацкартные вагоны и вагоны купе, так как дорога от Риги до Москвы, занимает почти 17 часов, и в такой долгой поездке люди стремятся окружить себя максимальным комфортом.

Цены на билеты варьируются от 2500, до 9500 рублей, билеты можно купить как в кассах вокзалов, так и заказать в интернете. Благодаря тому, что поезд ходит каждый день, билеты всегда есть в наличии. Благодаря удобству этого поезда, и приятному сервису, все больше и больше людей выбирают именно этот вид поездок, присоединяйтесь и вы к их числу.

Регулярные железнодорожное сообщение между Москвой и Ригой осуществляет компания "Латвийские железные дороги". В Москве поезда отправляются с Рижского вокзала, а в Риге - Балтийского вокзала. Фирменный поезд называется "Латвия-Экспресс".

 

Расписание поезда Москва-Рига

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
МОСКВА
Рижский вокзал


20:08
Волоколамск 22:04 23 22:27
Ржев 00:01 1 00:02
Великие Луки 03:20 22 03:42
Себеж 06:03 55 06:58
Зилупе 05:25 45 06:10
Резекне 07:00 5 07:05
Крустпилс 08:14 2 08:16
РИГА 10:00

 

Расписание поезда Рига-Москва

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
РИГА

16:20
Крустпилс 18:07 2 18:09
Резекне 19:23 7 19:30
Зилупе 20:20 50 21:10
Себеж 23:38 55 00:33
Великие Луки 02:32 21 02:53
Ржев 06:25 10 06:38
Волоколамск 08:21 23 08:44
МОСКВА
Рижский вокзал
10:55

 

Где купить билет на поезд Москва-Рига?

Билет на поезд Москва-Рига можно купить в кассах Российских железных дорог и в кассах Латвийских железных дорог. Адреса вы можете узнать на сайтах компаний.