Поезд Санкт-Петербург - Рига

Железнодорожный транспорт является более надежным средством для передвижения внутри страны и вне её пределов. Кроме этого, по мнению большинства туристов и деловой категории граждан, проезд на поезде для одних является своеобразным путешествием, а для других возможность подготовиться к важным переговорам в удобной и спокойной обстановке.

Поезд Петербург – Рига отправляется с Витебского железнодорожного вокзала и движется до главного вокзала города Риги, столицы Латвии. Время нахождения в пути составляет около 13 часов. Маршрут движения состава пролегает через Лугу, Псков, Пыталово, Карсава и др.

Поезд Санкт-Петербург – Рига удобен для деловых поездок и переговоров, поскольку сев в него в достаточно комфортное вечернее время, утром вы будете уже находиться в пункте назначения. Кроме этого, очень удобно, в плане передвижения, и возвращение на поезде Рига – Петербург, так как время отправления намечено на вечер, а утром пассажир уже будет находиться в конечном пункте. Комфортабельные вагоны и приятный коллектив проводников, позволят преодолеть весь маршрут без особых проблем и неудобств.

Приобрести билеты на поезд в направлении Петербург – Рига и обратно, можно во всех пунктах продаж билетов РЖД и кассах Латвийских железных дорог.

Поезд Петербург-Рига связывает Витебский вокзал в Санкт-Петербурге и главный железнодорожный вокзал столицы Латвии, Риги. Сев в поезд компании Латвийские железные дороги вечером, уже утром вы будете в месте своего назначения.

Расписание поезда Петербург-Рига:

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Санкт-Петербург
Витебский вокзал


20:55
Луга 23:09 1 23:10
Плюсса 23:55 2 23:57
Струги 00:19 2 00:21
Псков 01:18 15 01:33
Остров 02:17 3 02:20
Пыталово 02:54 66 04:00
Карсава 03:39 45 04:24
Резекне 05:05 60 06:05
Крустпилс 07:18 2 07:20
РИГА 09:00

 

Расписание поезда Рига-Петербург:

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
РИГА

18:50
Крустпилс 20:21 3 20:24
Резекне 21:39 69 22:48
Карсава 23:30 45 00:15
Пыталово 01:50 66 02:56
Остров 03:32 3 03:35
Псков 04:17 15 04:32
Струги 05:35 2 05:37
Плюсса 05:58 2 06:00
Луга 06:39 1 06:40
Санкт-Петербург
Витебский вокзал
09:00

 

Где купить билет на поезд Петербург-Рига?

Билет на поезд Петербург-Рига можно купить в кассах Российских железных дорог и в кассах Латвийских железных дорог. Адреса вы можете узнать на сайтах компаний.