Динамо Рига какой счет

Хоккеисты рижского «Динамо» в субботу провели второй матч в новом сезоне чемпионата КХЛ 05.09.2021, Sputnik Латвия

Рига, 5 сен — Sputnik. В игре против финалиста Кубка Гагарина, московского ЦСКА, латвийская команда вела в счете, но как и в первой игре в Ярославле сохранить преимущество не смогла. Армейцы, как и рижане стартовали в чемпионате с поражения (от «Авангарда» — 0:4) и с первых минут игры постарались нагрузить голкипера гостей Йонаса Маттссона.

Вратарь работал добросовестно, а в тех моментах, когда и он помочь не мог, на помощь приходила лучший друг вратаря – штанга. Еще в первом периоде динамовцы играли в меньшинстве, но сумели выстоять. Счет после первых 20 минут так и не был открыт.

В начале второй трети матча уже латвийцы не воспользовались численным преимуществом, а вот ЦСКА со второго раза сумел разыграть лишнего: счет открыл вернувшийся из-за океана Михаил Григоренко – 1:0. Спустя пару минут уже хозяева льда остались вчетвером и динамовцам понадобилось всего 25 секунд чтобы разыграть лишнего: Лаурис Дарзиньш с левого края отдал филигранную передачу на пятак, где успешно сыграл Николай Елисеев – 1:1.

«Территория КХЛ. Клубы» Динамо Рига (3-й сезон)

На этом команда Сергея Зубова не успокоилась и через 46 секунд забила второй гол: после блестящей передачи Эмиля Пуарье один на один выскочил Хантер Шинкарук и спокойно переиграл армейского кипера – 1:2. За одну минуту динамовцы Риги превратились из догоняющих в ведущих в счете.

Хоккеисты ЦСКА конечно постарались тут же исправить ситуацию, но нарвались на хорошо отлаженные действия рижан в контратаках, поэтому армейцам пришлось чуть поубавить свой пыл. В заключительном периоде хозяева льда продолжили давление и в итоге заставили нарушить правила гостей.

Едва получив большинство армейцы тут же восстановили равновесие после броска Антона Слепышева – 2:2. За семь минут до конца основного времени игры рижане опять остались вчетвером, однако в этот раз им удалось выйти сухими из воды. А вскоре и они получили большинство, только реальная возможность для взятия ворот соперника превратилась. в пропущенный гол.

Ошибка в средней зоне обернулась выходом капитана Сергей Андронова «1 в 0» и неотразимым броском против которого Маттссон оказался бессилен. Так за 2 минуты 18 секунд до финальной сирены счет стал 3:2 в пользу ЦСКА и больше не изменился. Как и в Ярославле, где рижане вели даже 2:0, добраться хотя бы до овертайма и разжиться очками латвийскому клубу не удалось.

Следующий матч у «Динамо» Риги в понедельник против «Куньлуня», которым завершается первый выезд латвийской команды в сезоне. Чемпионат КХЛ-2021/22 ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Рига) 3:2 (0:0, 1:2, 2:0) Шайбы: 1:0 Григоренко (Нестеров, 26:54). 1:1 Елисеев (Цибульскис, Дарзиньш, 29:08-бол.). 1:2 Шинкарук (Пуарье, 29:54). 2:2 Слепышев (Валльмарк, Нестеров, 47:43-бол.). 3:2 Андронов (Попов, 57:42-мен.).

Броски: 32 – 23 Штраф: 8 – 10 4 сентября. Москва. ЦСКА Арена, 1050 зрителей.

UFC на льду ))) Карлис Чуксте (Динамо Рига) vs. Никита Дыняк (Ак Барс) Хоккейные Драки КХЛ

Источник

КХЛ. ЦСКА одержал волевую победу над рижским «Динамо»

КХЛ. ЦСКА одержал волевую победу над рижским

ХК ЦСКА добился минимальной победы над рижским «Динамо» в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ. По ходу встречи «армейцы» проигрывали, но смогли переломить ее ход и дожать рижских динамовцев.

Хоккеисты столичного ЦСКА одержали волевую победу с минимальным счетом над рижским «Динамо» в первом матче сезона. Встреча проходила на «ЦСКА Арене» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

Михаил Григоренко забил первую шайбу матча и вывел ЦСКА вперед, однако не прошло и пяти минут, как рижане были уже впереди – постарались Николай Елисеев и Хантер Шинкарук, забившие по голу.

Но уступать первый домашний матч «регулярки» КХЛ перед своими болельщиками «красно-синие» не хотели. И смогли перебороть гостей из столицы Латвии. Для начала Антон Слепышев восстановил статус-кво, а за пару минут до финальной сирены Сергей Андронов принес ЦСКА первую победу в сезоне.