Как сыграл ска с динамо Рига

СКА победил рижское «Динамо» в серии послематчевых бросков

Дела у рижского «Динамо» идут не очень – после отставки Сергея Зубова команда проиграла два матча «Северстали» и «Йокериту» с общим счётом 0:10. Валерий Кулибаба, который принял команду, продолжает искать оптимальные сочетания в нападении. Перед матчем против СКА он перемешал вторую и третью атакующие линии, а в защите вместо Нериюса Алишаускаса и Кристапса Сотниекса, который помещён в список травмированных, выпустил Риса Скарлетта и Ральфса Фрейбергса.

СКА после возвращения Никиты Гусева и приезда Микко Лехтонена преобразился – три победы в трёх матчах с общим счётом 14:1. В последней встрече команда Валерия Брагина уверенно переиграла «Авангард» (5:1). По сравнению с той игрой в составе армейцев произошло три изменения: в воротах с первых минут вышел Ярослав Аскаров, седьмым защитником был заявлен Никита Смирнов, в атаке Линден Вей сменил Евгения Кетова.

В первой же осмысленной атаке рижане забросили – Хантер Шинкарук подправил бросок от синей линии, но задрал клюшку выше перекладины. СКА ожидаемо взял запрос, и арбитры гол отменили. Показалось, что армейцам не удалось избежать недонастроя, чем ещё объяснить два подряд удаления и пропущенную опасную контратаку в большинстве. Гол Лукаша Радила только подтвердил теорию о расслабленности гостей. Шайба привела игроков СКА в чувство, они придумали пару опасных моментов, и Валентин Зыков броском с неудобной руки сравнял счёт.

СКА — Динамо Рига / все буллиты кратко / 07.12.2020

Армейцы владели преимуществом, но в позиционном нападении не очень складывалось, и результат принесла атака сходу – Гусев обокрал соперника, отправил в прорыв Владислава Цицюру, тот отпасовал на гол Ивану Морозову. Хозяева пытались действовать от обороны и при случае выдвигаться вперёд, самым активным у «Динамо» был Шинкарук. При том, что в защите рижане действовали не без ошибок: одна из них позволила Вею и Кириллу Марченко сообразить гол-красавец. Очень некстати эмоции подвели Радила, хамство которого обошлось для «Динамо» четырьмя минутами меньшинства и шайбой Йоонаса Кемппайнена. В концовке хозяева сократили отставание после броска Гинтса Мейи, и 2:4 перед стартом третьего периода по игре не выглядели для них безнадёжными.

Главным неудачником матча стал Шинкарук, который почти реализовал выход один в ноль – в последний момент Даниил Пыленков выбросил шайбу с ленточки. Снова долгий просмотр, и снова отмена гола. Это не сломило рижан, в большинстве Оскарс Цибульскис забросил третью динамовскую шайбу.

Тренерский штаб СКА поменял Аскарова на Александра Самонова, чтобы встряхнуть команду, но не помогло. Питерцы не извлекли урока из пропущенного гола и снова остались вчетвером – комбинацию рижан завершил Рис Скарлетт. В такой ситуации СКА занервничал, в действиях питерцев пропала былая лёгкость.

Шансом армейцев стало большинство, которое заработал Гусев за две с половиной минуты до конца третьего периода, оно осталось нереализованным. В овертайме динамовцы едва не забросили, а потом героически выстояли втроём против четверых. В серии послематчевых бросков всё решил Андрей Кузьменко – СКА с трудом побеждает в Риге.

SKA @ Dinamo R 2:4 / Динамо Р — СКА 4:2

Источник

ЦСКА по-волевому обыграл рижское «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/22 ЦСКА в Москве одержал волевую победу над рижским «Динамо» со счетом 3:2.

ЦСКА

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Михаил Григоренко (на 27-й минуте), Антон Слепышев (48) и Сергей Андронов (58), у рижан отличились Николай Елисеев (30) и Хантер Шинкарук (30).

Эта победа стала первой для красно-синих под руководством главного тренера Сергея Федорова.

Голы: Григоренко — 1 (бол., Нестеров), 26:54 — 1:0. Елисеев — 1 (бол., Цибульскис, Дарзиньш), 29:08 — 1:1. Шинкарук — 1 (Пуарье), 29:54 — 1:2. Слепышев — 1 (бол., Валльмарк, Нестеров), 47:43 — 2:2. Андронов — 1 (мен., Попов), 57:42 — 3:2Вратари: Рейдеборн — Маттссон (58:50 — 59:50, 59:56)Штраф: 8-8Броски: 32 (11+9+12) — 23 (6+11+6)

В следующем матче 6 сентября на чужом льду ЦСКА сыграет с «Сочи», а «Динамо» в тот же день в гостях встретится с «Куньлунем».

Источник

После матча

СКА

В третьем периоде гости еще не попадали в створ. А мы вот в Галимова угодили уже 6 раз, что дает нам общие 28:11 по броскам. Нужно забивать! Правда, вряд ли сейчас: Старков схватил штраф за подножку #СКАДРГ

Эх, не попал Морозов! Было бы два дубля у нас сегодня. Марченко для него буквально выцарапал шайбу, Ваня метил в ближний, но получилось сильно мимо. #СКАДРГ

5 минут отыграли, все размеренно и спокойно пока в Ледовом. Разве что неугомонный Стремвалль успевает просто везде — он и создал сейчас момент для Бенгтссона! Но и Лукас хорош — крутая пауза и бросок в 7,5 сантиметрах над перекладиной! #СКАДРГ

Бурдасов мог лезть, продавливать и завозить, но решил сохранить шайбу. Возможно, правильно — тут же Антон бросает с куда более удобной позиции! А составы уже полные и у нас, и у рижан #СКАДРГ

Меньшинство завершилось благополучно, ура! Даже раньше времени: после перехвата Тренин готовился убегать 1 в 0 и был сбит. За блокировку Мюррей удален, 4 на 4. #СКАДРГ

3:2 после 40 минут! Третий начнем в меньшинстве, 100 секунд еще надо будет играть вчетвером. А пока отдыхаем. #СКАДРГ

Слишком уж ажурно. Красивые передачи, головокружительные комбинации, упускающий момент Вей — вот что было в этом большинстве. Да еще и со сменой ошиблись — Ткачев будет отбывать срок за нарушение численного состава #СКАДРГ

Большинство! Морозов фехтовал с соперником за воротами гостей и вынудил того сфолить. Чернову 2 минуты, и играть еще примерно столько. #СКАДРГ

Ошибка микроскопическая, а проблемы серьезные. Не слишком удачно выходили из зоны, допустили потерю — и тут же массированная такая атака рижан. Хорошо, что Кузя заблокировал бросок из круга вбрасывания #СКАДРГ

Ткачев и Кемппайнен 2 в 1! Эх, слишком сильный пас Йоонас отдает — Вова был открыт, но по такой шайбе попасть очень сложно. #СКАДРГ

5 минут до второго перерыва. Такого подавляющего преимущества уже нет — сражаться приходится. Впрочем, с Ригой у нас так всегда, в любых составах, на любых аренах и в любом сезоне. #СКАДРГ

Без шлема Швец-Роговой еще более заметен, конечно, но играть так нельзя. Хорошо, что партнеры успели подстраховать: пока Артем менялся, ничего непоправимого не случилось #СКАДРГ

Как и в прошлый раз, после гола Динамо хватает еще на пару атак. Хорошо, что ничем опасным они не закончились, но нужно включаться в ответ. #СКАДРГ

3:2, вот так. Уже в равных, но не успел удаленный Ожиганов добраться до зоны. Казалось, отбились уже, но снова с той де точки в ту же точку. Лайпон забил. #СКАДРГ

К середине периоде подходим в меньшинстве. Ожиганов явно цеплял соперника, придется отдохнуть Игорю и потрудиться остальным #СКАДРГ

Космическое количество моментов, конечно. Ткачев на перехвате, Кемппайнен отвечает за передачи, а Швец-Роговой — за завершение. С кистей бросал отлично, но и Галимов выручает очень много. #СКАДРГ

Старков вышел и сразу создал! Пас на Вея, тот отрывается от двоих и одной рукой аккуратно укладывает в дальний. Спасает Галимов! #СКАДРГ

Половина гола принадлежит Кузьменко, конечно. Пошел за ворота, успел первым к шайбе и выложил под щелчок. Стремвалль вколачивает свой второй — 3:1 в Ледовом! #СКАДРГ

А теперь сэйв Бердина! Да, Рига встрепенулась — жаль, что в первой периоде не оторвались подальше. При преимуществе по броскам 17:5 в этой минуте это было бы логично. #СКАДРГ

И быстро пропускаем. Майоне заставляет нас грустить, а Скудру — улыбаться. Щелкает под ловушкой, 2:1 становится счет. #СКАДРГ

Не очень нужное нам меньшинство. Марченко за воротами соперника нежно подцепил, и теперь нужно искупать двумя минутами простоя. #СКАДРГ

Момеееенты! Ткачев опасен, а Швец-Роговой вообще почти убийственен! После короткой передачи Йоонаса в касание прошивал Галимова на встречном движении — в самый конец щитка попал! #СКАДРГ

Длинная смена ознаменовалась красивым дриблингом Ткачева, но в первые две минуты без моментов. А на третьей взрывается Кузьменко! Мгновенный разворот на дальней штанге, и был шанс у Андрея забить! #СКАДРГ

Сирена! Хорошей атакой ее встретили, Фантенберг был могуч, но недостаточно точен, выполняя щелчок. 2:0 в Ледовом после 20 минут — красиво. #СКАДРГ

Морозов наиграл уже на покер. Сейчас после сольного прохода с неудобной посылал в дальнюю девятку, но чуть переборщил с высотой. И Бердин накрывает в следующем эпизоде — важный сэйв, уже ведь последняя минутка периода #СКАДРГ

Несколько смен на пониженных оборотах — и гости сразу пользуются, переходят в атаку. Но это такая безбросочная атака, ничего страшного #СКАДРГ

А уже в равных Вей улетает 1 в 0! Эх, затянул Линден с броском — Галимова-то почти обманул, но с отрицательного угла забить тяжеловато даже Вею #СКАДРГ

Без реализации, но это похоже на случайность. На недоступной Риге скорости ходила шайба, а вот с попаданиями в створ как-то не пошло. Дарзиньш вышел, 5 минут до перерыва #СКАДРГ

Наброс Белова на Морозова! Иван совсем один, казалось был, но Дарзиньш до него клюшкой все же дотянулся. 2 минуты Лаурису, большинство — нам! #СКАДРГ

Ну, пока полнейшее доминирование, не выходит шайба из рижской зоны. Ткачев царит: отдавал Морозову на дубль хитрейшим пасом, но шайба попала в конек защитнику, который и смотрел-то в другую стороны. Жаль, третий был близок #СКАДРГ

МАЛЬТЕ СТРЕМВАЛЛЬ — ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА СКА! Поздравляем Мальте — отлично отклеился от защитника, прочитал отскок и прошил Галимова в касание. 2:0! #СКАДРГ