Как сыграли наши с Латвией футбол

Юношеская сборная России сыграла вничью с командой Латвии в отборочном матче ЧЕ-2019

ТАСС, 13 ноября. Юношеская сборная России (игроки до 19 лет) сыграла вничью с командой Латвии со счетом 1:1 в стартовом матче отборочного этапа чемпионата Европы 2019 года. Встреча прошла на Кипре.

В составе сборной России на 31-й минуте мяч забил нападающий «Анжи» Гамид Агаларов, команда Латвии отыгралась на 92-й минуте усилиями Райвиса Кирсса.

На первом этапе отбора сборные разделены на 13 групп по четыре команды. Соперниками сборной России по группе 11, помимо латвийцев, являются команды Кипра и Черногории. Команды проведут однокруговой турнир, по его итогам две лучшие выйдут в следующий этап отбора.

Подопечные Андрея Гордеева следующий матч проведут против сборной Кипра 16 ноября, а 19 ноября встретятся с черногорцами. Все матчи пройдут на Кипре.

Чемпионаты Европы среди юношей проводятся ежегодно. Сборная России является финалистом турнира 2015 года (поражение от Испании — 0:2). С тех пор российская команда в финальную часть европейского первенства не отбиралась.

Латвия Молдова | Прямая трансляция Латвия Молдова | Онлайн Футбол

Чемпионат Европы 2019 года пройдет в Армении с 14 по 27 июля.

Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.

Источник

Россия U21 обыграла Латвию и вышла на первое место в группе

«Чемпионат»

О квалификационных матчах взрослого и молодёжного чемпионатов Европы, важных решениях РФС – в нашем обзоре новостей дня.

В матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2021 U21 сборная России принимала Латвию. Встреча прошла в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал российский защитник Игорь Дивеев, отправивший мяч в ворота соперника на 9-й минуте. В середине первого тайма с поля был удалён латвийский защитник Даниэль Балодис. На 65-й минуте преимущество хозяев увеличил хавбек Наиль Умяров.

Сборная России, набрав 11 очков, возглавляет турнирную таблицу группы 5 отбора Евро-2021, Латвия (2) занимает последнее, 6-е место.

В 6-м туре квалификации чемпионата Европы российские футболисты сыграют с сербами. Встреча состоится в Нише на стадионе «Чаир» 19 ноября, начало — в 21:00 мск.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сообщил, что полузащитник Александр Головин пропустит матч 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с командой Бельгии.

«У Головина есть проблемы, которые помешают ему сыграть с Бельгией. Он провёл с нами две тренировки, но на поле завтра не выйдет», — передаёт слова Черчесова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

Матч сборных России и Бельгии состоится 16 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и начнётся в 20:00 мск. 19 ноября россияне проведут гостевую встречу со сборной Сан-Марино. Матч пройдёт в городе Серравалле на стадионе «Сан-Марино», начало – в 22:45 мск.

Скандал в Таиланде: Латвийские футболисты против расизма!

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков рассказал о кадровом изменении в судейском комитете.

«Что касается того, что реформа произошла, – пока это не так. Сегодня рассмотрена концепция и стратегия системы управления судейством. Работа велась давно, я об этом говорил ещё с лета. Мы её поддержали. Это первое. Второе – произошло назначение нового руководителя судейского комитета.

Николай Владиславович Левников провёл заседание судейского комитета, там эту концепцию поддержали. Но так как Николай Владиславович получил назначение в УЕФА, то руководителем судейского комитета стал Ашот Хачатурянц, который принимал участие в разработке концепции.

Чуть позже мы расскажем о концепции и реформе. Безусловно, мы будем продолжать работу по обучению судей и инспекторов. Важно, чтобы, развивая систему, мы имели единый стиль судейства, соответствующий современному, интенсивному футболу», — передаёт слова Дюкова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

Президент РФС Александр Дюков поделился мыслями о работе судьи Михаила Вилкова, а также сообщил о его отстранении от матчей чемпионата России.

«По поводу Вилкова могу сказать, что ключевые ошибки – они не только у него. Если же брать матч «Зенит» – ЦСКА, то Егоров поставил Вилкову положительную оценку. Я с ней не согласен, потому что в начале матча произошёл эпизод, когда не была показано жёлтая или красная на выбор, но карточка. Что касается VAR, то он поступил абсолютно правильно.

Если бы он был уверен, что это чистая красная, то видеоассистент должен был вмешаться. В таких случаях VAR не применяют – это рекомендация ФИФА. Мнения разделились.

В ходе матча было ещё несколько эпизодов с судейством Вилкова. Что касается эпизода с Бийолом, то это чистая жёлтая карточка, по всем рекомендациям это так. Но, учитывая эпизод с Азмуном и Обляковым, принято решение об отстранении Вилкова, в следующих турах он работать не будет», — передаёт слова Дюкова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков рассказал о переговорах с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым относительно возможного продления сотрудничества.

«Мы сделали Черчесову новое предложение исходя из успехов сборной. Наше предложение находится на рассмотрении у Станислава Саламовича», — приводит слова Дюкова Sport24.

Черчесов возглавил сборную России в 2016 году. Под его руководством команда выступила на домашнем чемпионате мира в 2018 году, где добилась лучшего результата в своей истории, добравшись до стадии 1/4 финала. Выйти в следующий раунд команда не сумела, уступив будущему финалисту турнира Хорватии в серии пенальти.

Также сборная России досрочно гарантировала себе участие в чемпионате Европы 2020 года.

Национальные команды Бразилии и Аргентины провели товарищеский матч в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на стадионе «Кинг Фахд». Финальный свисток зафиксировал победу аргентинских футболистов со счётом 1:0.

На 10-й минуте Бразилия получила возможность пробить пенальти, но мяч после удара нападающего Габриэла Жезуса прошёл мимо ворот. Через три минуты 11-метровый был назначен уже в пользу аргентинцев. Форвард Лионель Месси не переиграл голкипера соперников Алисона Бекера, но сумел добить мяч в ворота после его сейва.

В следующем товарищеском матче сборная Аргентины 18 ноября в Тель-Авиве сыграет с Уругваем, а национальная команда Бразилии на следующий день в Абу-Даби встретится с южнокорейскими футболистами.