Как сыграли норвегия и латвия

Сборная Норвегии в гостях выиграла у Латвии

Эрлинг Холанн

Встреча группы G, которая прошла в Риге, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Голы забили Эрлинг Холанн, реализовавший пенальти на 20-й минуте, и Мохамед Эльюнусси, отличившийся на 66-й минуте.

Гол: 0:2 Мохамед Эльюнуссип (66′) Латвия: Павел Штейнбор (Роберт Озолс, 43′), Робертс Савалниекс, Игорь Тарасов, Каспарс Дубра, Райвис Юрковскис, Владимир Камеш (Владислав Фёдоров, 75′), Эдуард Эмсис, Криш Карклиньш (Артур Зюзин, 70′), Андрей Цыганик (Raimonds Krollis, 75′), Владислав Гутковский (Роберт Ульдрикис, 70′), Янис Икаунекс Норвегия: Эрлинг Холанн (Джошуа Кинг, 88′), Мохамед Эльюнуссип (Матс Мёллер Дели, 77′), Kristian Thorstvedt (Александр Сёрлот, 60′), Мартин Эдегор (Йенс Хеуге, 88′), Матиас Норманн (Патрик Берг, 60′), Мортен Торсби, Биргер Мелинг, Кристоффер Вассбакк Аер, Стефан Страндберг, Маркус Хольмгрен-Педерсен, Андре Хансен Предупреждения: Владислав Гутковский (62′), Владислав Фёдоров (90 + 2′)

Norway vs latvia full match highlights 2-0 | extended highlights and all goals |

В следующем туре Норвегия примет Гибралтар, а Латвия отправится в гости к Черногории.

Норвегия

Финальная сирена! Хоккеисты сборной Латвии удержали свои ворота в концовке третьего периода и одержали первую победу на Чемпионате Мира в Финляндии! Спасибо за внимание, Егор Филатов был вместе с Вами. Увидимся.

Норвежцы выиграл вбрасывание и последовал наброс на «пятак», вратарь успел словить шайбу в «ловушку», но на него налетели норвежцы и попытались затолкать, и на защиту стали полевые игроки. Небольшая потасовка была организована.

За минуту до сирены удалось выброситься игрокам сборной Латвии, но немного не успел к шайбе Алболс, проброс был зафиксирован. Вновь вбрасывание в зоне номинальных хозяев.

Вбрасывание в зоне соперника удалось заработать норвежцам, и сразу после этого главный тренер взял тайм-аут. Видимо, его подопечные сейчас будут играть уже в 6-м, без кипера.

Две минуты до конца третьего периода, все никак не получается у норвежцев войти в зону и снять голкипера, отличную оборону демонстрируют латвийцы.

Матис Олимб атаковал ворота соперника с неудобной руки, вырвался он на хорошую позицию, но вот попасть в намеченную «девятку» не удалось, Мерзликин на месте. Так, а тем временем, в равных составах продолжится наша игра. Реализовать большинство не удалось.

Первая минута большинства для хоккеистов сборной Норвегии завершилась. Неплохую смену они провели, но довести дело до броска так и не удалось. Кстати, есть вероятность, что и голкипера придется снимать.

В первых домах в Латвии уже включили батареи! | КРИМИНАЛЬНАЯ ЛАТВИЯ+

Это первые три минуты большинства для хоккеистов сборной Норвегии, до этого момента у них были только удаления — 33 минуты, но там Хофф получил 5+20 до конца игры.

И вот он, прекрасный шанс для сборной Латвии. Только мы с Вами об этом проговорили, как Кушкште получил две минуты штрафа за удар соперника клюшкой.

Чуть менее пяти минут осталось до сирены, не факт, что она будет финальной, ведь норвежцы могут перевести все в овертайм. Обязательно нужно отметить, что играют команды максимально осторожно в этом отрезке. Пока без удалений. В составе сборной Латвии их вовсе не было.

Якобсен получил шайбу на правом краю площадки и решил сделать передачу на синею линию, но ошибся, партнер не смог сохранить игровую плоскость в зоне соперника. Получилось смениться латвийцам. Впервые за 180 секунд. Тяжелейшая смена получилась.

Выбросились игроки сборной Латвии после затяжной атаки, но судья зафиксировал проброс, и смениться не получится. Поэтому главный тренер решил взять тайм-аут, чтобы хоккеисты немного перевели дыхание.

Ох, бомбардировку голкипера сборной Латвии сейчас устроили норвежцы, две минуты они находились в зоне соперника, но бросить и попасть в створ так и не удалось, постоянно на пути шайбы стояли защитники.

После второй забитой шайбы от Норвегии немного ожидали болельщики на трибунах, кстати, к третьему периоду их стало намного больше, чем было в самом начале.

Источник

Норвегия в гостях победила Латвию

Сборная Норвегии в гостях победила Латвию в матче отборочного цикла ЧМ-2022. Норвежцы на выезде переиграли соперника со счетом 2:0.

ЧМ. Отборочный турнир. Европа

Группа G

Латвия — Норвегия — 0:2 (0:1)

Голы: Холанн, 20 — с пенальти (0:1). Эль-Юнусси, 66 (0:2).

Латвия: Штейнборс (Озолс, 43), Дубра, Карклиньш (Зюзин, 71), Тарасов, Камеш (Федоров, 76), Савалниекс, Я.Икауниекс, Юрковскис, Эмсис, Цыганик (Кроллис, 75), Гутковский (Ульдрикис, 70).

Норвегия: Хансен, Страндберг, Айер, Мелинг, Педерсен, Эль-Юнусси (Меллер Дели, 77), Эдегор (Кинг, 88), Норманн (Берг, 60), Торсби, Торстведт (Серлот, 60), Холанн (Хауге, 88).

Предупреждения: Гутковский, 62. Федоров, 90+2.

Судья: Фуксман (Израиль).

4 сентября. Рига. Стадион «Даугава».

Группа A

Сербия — Люксембург — 4:1 (2:0)

Голы: А.Митрович, 22 (1:0). А.Митрович, 35 (2:0). О.Тилль, 77 (2:1). Шано, 82 — в свои ворота (3:1). Миленкович, 90+6 (4:1).

Сербия: Райкович, Настасич (Велькович, 84), Миленкович, Павлович, Тадич (Максимович, 90+1), Лазович (Влахович, 70), Гудель, Костич, Лукич (Радоньич, 71), Милинкович-Савич, А.Митрович (Йович, 83).

Люксембург: Мори, Шано (Скендерович, 89), Карлсон, Махмутович (О.Тилль, 46), Пинту, Янс, Мартинс Перейра, С.Тилль (Боргес Санчес, 90+1), Баррейро, РодРигеш, Синани (Девилль, 89).

Предупреждения: Мартинс Перейра, 34. Тадич, 44. РодРигеш, 79.

Удаление: РодРигеш, 90+5.

Судья: Халил Умут Мелер (Турция).

4 сентября. Белград. Стадион «Райко Митич».

Ирландия — Азербайджан — 1:1 (0:1)

Голы: Махмудов, 45+1 (0:1). Даффи, 87 (1:1).

Ирландия: Базуну, Коулман, Даффи, Доэрти (Коллинз, 80), Иган, Макклин, Каллен (Браун, 88), Молумби (Хурихэйн, 63), Конноли (Хорган, 46), Пэрротт (Робинсон, 63), Ида.

Азербайджан: Магомедалиев, Медведев (Гусейнов, 70), Кривоцюк, Хагверди, Махмудов, Озобич (Нуриев, 79), Гараев, Бадалов, Алескеров (Салахлы, 70), Т.Байрамов (Ахмедзаде, 70), Эмрели (Шейдаев, 79).