Как сыграли с Латвией

Видеообзор победы сборной Молдавии над Латвией в матче Лиги наций

Сегодня, 22 сентября, в Риге на стадионе «Сконто» состоялся матч 5-го тура Лиги наций. Сборная Латвии принимала на своём поле команду Молдавии.

Встреча закончилась победой Молдавии. На 26-й минуте счёт в матче открыл защитник Иоан-Кэлин Ревенко, которому ассистировал Сергей Платика.

В концовке первой половины встречи Молдавия укрепила своё преимущество — на 45-й минуте забил нападающий Йон Николэеску. Хозяева сумели сократить отставание в счёте на 55-й минуте благодаря голу полузащитника Яниса Икауниекса, который реализовал голевой момент после паса Эдуарда Эмсиса. Сравнять счёт хозяевам так и не удалось. Матч закончился победой гостей со счётом 2:1.

Источник

Латвия получила право выступать в лиге С Лиги наций в следующем сезоне

Что не так с Латвией, сравнение с Великобританией

Латвия упустила победу в матче группового этапа Лиги наций против Андорры — 1:1.

В другом матче группы Молдавия преиграла команду Лихтенштейна — 2:0.

Латвийцы и молдаване набрали по 13 очков и заняли первое и второе места соответственно в группе 1 лиги D.

Таким образом, команда Латвии добилась повышения в статусе и в следующем сезоне будет выступать в лиге С.

Лига наций: Дания — Франция, Нидерланды — Бельгия и другие матчи 25 сентября