Когда будет игра Германия Латвия

Спасибо Хартли за Канаду. Россия сыграет с принципиальным соперником после поражения Латвии в важнейшем матче

Хоккей. Чемпионат мира. Группа B
Германия — Латвия — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Голы: Петерка — 1 (Зайдер), 3:16 — 1:0. Небельс — 3 (Пфедерль, Райхель), 6:40 — 2:0. Аболс — 1 (Балинскис), 25:55 — 2:1.
Вратари: Нидербергер — Калниньш (58:16).
Штраф: 8 — 4.
Броски: 21 (11+5+5) — 24 (8+9+7).
Судьи: Викман, Хейккинен.
1 июня. Рига. «Арена Рига».

Матч России и Канады, о котором на чемпионате мира всегда мечтают все причастные, состоится. За это надо высказать благодарность Бобу Хартли и сборной Латвии. Они своей беспомощностью в игре жизни против немцев обеспечили интРигующий сюжет уже в четвертьфинале. Изначально в такой расклад было трудно поверить. Ситуации, в которых две команды обеспечивают себе нужный результат и отцепляют от дальнейшей борьбы третьего, встречаются не так уж редко.

ЛАТВИЯ/ПРОИГРАЛИ ВЫБОРЫ/ ЧТО ДАЛЬШЕ?

Лично в 2015 году в Праге видел, как сборные Франции и Латвии аккуратно расписали заключительный матч группового этапа и отправили Австрию на последнее место в группе А. Три команды набрали пять очков, но по дополнительным показателям альпийцы оказались ниже и вылетели из элитного дивизиона. Спектакль в третьем периоде приковал к себе внимание коллег, совершенно позабывших обо всем остальном. Французы тогда выиграли в серии послематчевых бросков.

Сейчас по стечению обстоятельств в центре внимания снова оказалась сборная Латвии, которой снова нужен был овертайм. Главный тренер канадцев Жерар Галлан мог сколько угодно взывать к совести участников вечернего матча. В мире профессионального спорта забыть о результате и выполнять работу за других не принято. Сборная Канады самостоятельно растранжирила массу шансов, чтобы выйти в плей-офф и не зависеть от остальных.

Допуск даже небольшой части болельщиков на трибуны добавил разнообразия антуражу игры. Особенно в силу того, что хозяева получили приличную поддержку. В начале матча у сборной Латвии тем не менее все валилось из рук. Немецкие хоккеисты выскочили на лед с отличным настроем, словно каждому из них пообещали дать в Канаде по роскошному дому с видом на живописное озеро Онтарио. Скорости, силовые приемы, броски и, наконец, гол от Петерки.

Когда сборная Германии увеличила свое преимущество до двух шайб, то захотелось поверить в людей и ошибиться в самом себе. От действий гостей веяло уверенностью и основательностью. Ни единого намека на театральную постановку. Латвийцы совершенно растерялись, Хартли приуныл на скамейке, разочарованно хватались за головы фанаты. Однако во втором периоде изменилось почти все.

Немцы сбавили в активности, почти не помышляли об атаках и почему-то стали вести себя очень робко с шайбой. Тогда как прибалты прибавили и постоянно нагнетали опасность у ворот Нидербергера. Оценить действия обороняющихся при ответном голе от Аболса может любой. Если это всего лишь недостаток концентрации, то для матча, в котором решается судьба последних мест в плей-офф, как минимум странная картина.

ВОЙНА Украина, Россия, Латвия, Германия, Грузия, Польша, США, Канада. Прогноз на 2022 — 2030 +

Germany is on FIRE early in the first!?

При внешней активности в исполнении обеих команд реальных моментов у ворот Калниньша и Нидербергера почти не возникало. Однажды немцы запороли выход «два в одного» лишь потому, что бросающий после поперечного паса не попал по шайбе. Латвийцы очень старались, но впереди у них ничего не получалось даже при игре в большинстве.

Это было неудивительно, поскольку на турнире хуже хозяев по реализации лишнего никого нет. Игроки сборной Германии жались к своим воротам, отдавая противнику пространство. Вывести шайбу на хорошую позицию под убойный бросок, чтобы оставить не у дел Нидербергера, не удалось латвийским лидерам и в формате «шесть на пять». И, как оказалось, жалеть об этом совершенно не стоит. Россия — Канада — лучшее, что могло быть в Риге.

Источник

Германия победила Латвию и пробилась в плей-офф чемпионата мира

Игрок сборной Германии по хоккею Леонард Пфедерль

Сборная Германии в основное время одолела Латвию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею и выбила ее из турнира. Этот результат позволил Канаде занять четвертое место в группе B и выйти в плей-офф ЧМ, где она встретится с Россией на стадии четвертьфинала. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

03’16» Петерка 06’40» Нёбельс

Определились все участники 1/4 финала чемпионата мира! Нас ждёт битва сборных России и Канады!
Определены все пары 1/4 финала чемпионата мира – 2021

Финальная сирена! Сборная Германии в драматичном матче переиграла латвийцев — 2:1! Немцы забирают одну из путёвок в четвертьфинал, а заодно дарят плей-офф канадцам! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Креммер правым бортом разогнал немецкую атаку и бросил низом из-под защитника — Калниньш среагировал!

Индрашис выскочил из штрафного бокса, получил шайбу и бросил под ближнюю штангу — Нидербергер на месте!

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде сборная Латвии добавила в движении, сумев одну шайбу отыграть, 2:1! Закручивается интРига за последние две четвертьфинальные путёвки от группы В! Впереди третья двадцатиминутка, по итогу которой всё станет ясно!

Индрашис получил глупейшие две минуты штрафа, совершив подножку за чужими воротами. Немецкое большинство!

Во втором периоде немцы в атаке выглядят крайне неубедительно. Виной тому, конечно, соперник, добавивший в агрессии.

Крастенбергс увёл латвийскую контратаку к левому борту, откуда бросок опасным не вышел — Нидербергер щитком парировал шайбу.

Якс бросил от синей линии, а Букартс подправил с пятака — Нидербергер разглядел шайбу, отразив её в сторону!

Нёбельс получил повреждение после столкновения в центре площадки. В раздевалке ему уже будут врачи оказывать помощь. Если не вернётся на лёд — это серьёзная потеря будет для немецкой сборной.

Бергман от лицевой нанёс коварный бросок — Калниньш начеку! Собрался, похоже, голкипер сборной Латвии, пропустив одну дешёвую шайбу в первом периоде.

ГОЛ! Немцы провалились в зоне атаки, нарвавшись на контрвыпад «три в одного»! Аболс взял инициативу на себя, бросив кистями — Нидербергер не выручил!

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде сборная Германии уже к 7-й минуте получила преимущество в две шайбы, на что у латвийцев не нашлось ответа, 2:0. Немцы сделали серьёзную заявку на выход в четвертьфинал, заодно подтягивая в плей-офф и канадскую сборную. Впрочем, у команды Боба Хартли ещё есть время поменять характер этой игры! Ждём второй период!

И сразу момент! Плахта в касание бросал в ближний угол ворот — Калниньш успел переместиться, отразив шайбу ловушкой!

А теперь нашёлся повод удалить игрока латвийской сборной. Букартс наказан малым штрафом за удар клюшкой.