Нужен ли шенген в литву из России

Вопрос о визе в другое государство не относится к компетенции национальных таможенных или пограничных служб.

Они проверяют действительность документов для выезда из России.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

В обычной ситуации вопрос о наличии у Вас права на въезд в другую страну с визовым режимом не должен интересовать пограничную службу РФ. Но сейчас действуют ограничения на выезд из РФ, а потому дополнительная проверка оснований для выезда из страны «по земле» будет неизбежна — надо будет подтвердить Ваше право выехать из страны (бизнес-приглашение, лечение, собственность за границей и т.д.).

На какие страны распадется Россия? Эксклюзив от Константина Борового @borovonovodvo

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Добрый день, меня зовут Андрей, в скором времени предстоит раздел имущества (квартиры) после развода. Стоимость кв при покупке была 2000000 руб, 1000000 мне подарила мама есть договор дарения, второй 1000000 был взят в ипотеку и часть была закрыта мат. капиталом, на ремонт было потрачено 400000 руб (это деньги бывшей жены от продажи квартиры родителей )На данный момент ипотека выплачена, предстоит выделить доли детям (2 детей). Как происходит процесс раздела имущества этот вопрос я уже выяснил, сейчас меня интересует вопрос как поступить правильно при выделении долей, что бы раздел имущества прошел в большую сторону с моей стороны т.к. я внёс большую сумму денег при покупке квартиры.

Инвалиды имеют внеочередное право в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации, на Согласно ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.06.2021) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур. п. 8. Инвалиды имеют внеочередное право в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации, на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для строительства гаражей вблизи места жительства инвалидов или на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для возведения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.

Как получить шенген, находясь за пределами РФ? / Основные нюансы

Этот закон вступил в силу с 01.09.21 г. В г. Воронеже было принято постановление «О порядке взаимодействия структурных подразделений администрации г. Воронежа при разработке схемы размещения гаражей на территории г. Воронежа от 10.06.22 г. № 527». В июне этого года я подал заявление о предоставлении земельного участка для размещения гаража и нашёл место участка . Сейчас на процессе рассмотрения.

Однако в письме мне написали, что оформить в собственность не получится, а только на 5 лет, так как в ответе написали, что «Схема является единой для г. Воронежа и утверждается нормативным правовым актом сроком на 5 лет. Дополнительно сообщаем, что следующее, включение места под размещение гаража в схему не является для оформления в собственность земельного участка под ним».

Потом опять отписки, что ещё на разработке. Получается Постановление Правительства РФ действует с 01.09.21 года, моё заявление было подано 4 месяца назад и всё по-прежнему не готово. Обоснованно всё это? Прилагается письменный ответ.

Добрый день! Интересует, как доказать, что мой ребенок от первого «мужа» находится на иждивении у нынешнего мужа. В свидетельстве о рождении прочерк в графе «отец» и, соответственно, никакого участия не принимает в жизни ребенка и моей. Я в декрете до ноября.

Добрый день! Ко мне в Казахстан хотят приехать жена с детьми по 6 лет. Скажите ,нужно ли какое-то согласие или доверенность от меня на выезд их за границу? Спасибо!

Источник: pravoved.ru

Рейтинг
Загрузка ...