Россия Латвия когда футбол

Россия обыграла Латвию в матче отборочного этапа Евро-2021

Федор Чалов в составе молодежной сборной России

Сборная России U21 на своем поле принимала сверстников из Латвии в матче отборочного этапа Евро-2021. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Финальный свисток! Сборная России на «Ростов-Арене» переиграла Латвию — 2:0. Дивеев отличился в дебюте первого тайма, а Умяров после перерыва закрепил преимущество хозяев поля.

Могли российские болельщики рассчитывать и на более крупную победу, тем более соперник больше часа был вынужден играть в меньшинстве, но главное — получены три очка, которые пополняют нашу копилку в борьбе за путёвку к Евро-2021. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

Кучаев после серии финтов не смог пролезть к воротам, мяч отскочил за штрафную, Обляков в касание зарядил, но получилось выше желаемого!

Латвия нападет на Россию

Источник

Российская молодежка вышла на Евро второй раз за 20 лет. Помогли игроки ЦСКА и «Динамо»

rfs.ru

Сборной России предстояло провести последнюю игру в отборе на молодежный Евро-21. Расклад перед матчем с Латвией был простой: в случае победы команда Михаила Галактионова выходила в финальную стадию вообще без вопросов. В случае ничьей или поражения пришлось бы рассчитывать на осечку сборной Польши в играх с Болгарией и той же Латвией. В последний раз российская молодежка играла на Евро в 2013 году, когда в составе были молодые-перспективные Крицюк, Шатов, Щенников, Дзагоев, Смолов и Черышев. Так что лишний раз не стоит говорить о важности матча.

Галактионов не мог рассчитывать на вызванного в первую сборную Матвея Сафонова, потому место в воротах логично занял Александр Максименко. В остальном — уже проверенная гвардия с обширной «армейской» группой в основе.