Как сыграл авангард динамо Рига

«Авангард» обыграл рижское «Динамо»

«Авангард» победил рижское «Динамо» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Дубль в составе победителей сделал Арсений Грицюк. Также отличились Илья Каблуков и Оливер Каски. У рижан забил Мэтт Лорито.

«Авангард» набрал 44 очка и идет пятым на Востоке. У «Динамо» 29 очков и 11-е место на Западе.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Динамо» (Рига) — 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)

Голы: Лорито — 2 (бол., Дарзиньш, Скарлетт), 8:33 — 0:1. Грицюк — 11 (Сошников, Готовец), 45:00 — 1:1. Грицюк — 12 (Сошников, Покка), 45:46 — 2:1. Каблуков — 1 (Дедунов, Покка), 46:04 — 3:1. Каски — 10 (бол., Сошников, Якупов), 55:02 — 4:1.

Источник

«Авангард» переиграл рижское «Динамо» и обеспечил себе место в плей-офф

Рижское «Динамо» на своей площадке уступило омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Счёт был открыт уже на второй минуте встречи, точным броском отметился нападающий рижан Мартиньш Дзиеркалс. Во втором периоде «ястребы» сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Отличились Денис Зернов и Алексей Емелин. А в заключительной двадцатиминутке омский клуб своё преимущество сохранил.

# 14 Рассказ о матча Авангард — Динамо Рига 5.10.18

Команда Боба Хартли набрала 68 очков и гарантировала себе попадание в плей-офф КХЛ. Ранее досрочный выход в плей-офф себе обеспечили ЦСКА и «Ак Барс».

Шайбы забросили:
1:0 Дзиеркалс (Букартс Рих.), 01:58
1:1 Зернов (Ковальчук, Шарипзянов), 22:09
1:2 Емелин (Найт, Костин), 25:35

Вратари: Налимов — Бобков

Статистика матча: Броски: 40-49; Броски в створ: 19-20; Вбрасывания: 16-28; Блокированные броски: 16-15; Силовые приемы: 8-9; Время в атаке: 09:40-07:45; Штраф: 4-10

Источник

«Авангард» за период отыгрался с 0:3 и одержал победу в матче с рижским «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» обыграл рижское «Динамо». Встреча проходила на стадионе «Арена-Рига» в столице Латвии и завершилась в овертайме со счётом 4:3 (0:1, 0:2, 3:0, 1:0) в пользу подопечных Боба Хартли.

1:0 Зиле (Мейя, Хисамутдинов) – 14:23 (5×5) 2:0 Шваненбергс (Елисеев) – 21:27 (5×5) 3:0 Мейя (Зиле) – 29:12 (5×5) 3:1 Каски (Грицюк, Найт) – 45:36 (5×4) 3:2 Грицюк (Найт) – 49:38 (5×5) 3:3 Каски – 58:13 (5×5) 3:4 Найт (Якупов, Покка) – 62:06 (3×3)

На 15-й минуте Кристапс Зиле вывел рижан вперёд. На старте второго периода Янис Шваненбергс с передачи Николая Елисеева забросил вторую шайбу. На 30-й минуте Гинтс Мейя с передачи Кристапса Зиле забил третий гол. На 46-й минуте Оливер Каски отыграл одну шайбу. На 50-й минуте Арсений Грицюк с передачи Корбана Найта сократил отставание до минимума.

# 16 Рассказ о матче Авангард — Динамо Рига 4-1 12.10.19

На 59-й минуте Оливер Каски сравнял счёт. Победную шайбу в овертайме забросил Корбан Найт.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» в Балашихе сыграет с «Трактором». «Динамо» в Нижнем Новгороде встретится с «Торпедо». Оба матча пройдут 30 декабря.

Источник

Дубль Грицюка помог «Авангарду» победить рижское «Динамо» в матче чемпионата КХЛ

Игроки Авангарда Владимир Брюквин (слева) и Арсений Грицюк радуются заброшенной шайбе в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022 между ХК Спартак (Москва) и ХК Авангард (Омск). - РИА Новости, 1920, 06.12.2021

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Омский «Авангард» обыграл рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Балашихе, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 0:0, 4:0) в пользу «Авангарда». У победителей шайбы забросили Арсений Грицюк, дважды отличившийся дважды на 46-й минуте, Илья Каблуков (47-я минута) и Оливер Каски (56). В составе «Динамо» гол на счету Мэтта Лорито (9).

Ярославский «Локомотив» дома прервал четырехматчевую победную серию новосибирской «Сибири» — 3:2.

Череповецкая «Северсталь» благодаря дублю Кирилла Пилипенко на своем льду обыграла подольский «Витязь» — 3:1.