Казахстан латвия когда было

Латвия — Казахстан: кто победил, какой счет, обзор, видео голов матча ЧМ-2021

В субботу, 22 мая, на чемпионате мира в Риге свой стартовый матч провела сборная Казахстана. Ее соперником была хозяйка турнира сборная Латвии, которую возглавляет герой завершившегося сезона КХЛ, наставник омского «Авангарда» Боб Хартли.

Накануне латвийцы стали авторами первой сенсации чемпионата, «всухую» обыграв родоначальников хоккея канадцев (2:0). По ходу встречи с Казахстаном подопечные Хартли дважды выходили вперед, но оба раза позволяли соперникам сравнять результат. На голы Лауриса Дарзиньша и Рихарда Букартса казахстанцы ответили шайбами Александра Шина (в большинстве) и Джесси Блэйкера.

Основное время завершилось вничью (2:2), в овертайме Казахстан две минуты играл в большинстве вследствие удаления капитана хозяев Каспарса Даугавиньша, однако в итоге победителя определила серия буллитов. В ней больше преуспели казахстанцы, реализовавших четыре штрафных броска из восьми против трех точных бросков у соперника. Решающим стало попадание Евгения Рымарева.

Казахстан — Латвия. Что не так с атакой?/ Sports True

Чемпионат мира. Группа В

Латвия — Казахстан — 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Таким образом, у Латвии после двух игр стало 4 очка. У Казахстана 2 пункта после одного матча.

Завтра казахстанская команда сыграет с финнами. Латвийцы в понедельник встретятся с итальянцами.

Источник

Казахстан мнение из Латвии #казахстан #kazahstan #kazaxstan

Казахстан обыграл Латвию в серии буллитов. Команды реализовали семь бросков на двоих

Сегодня, 22 мая, в Риге (Латвия) проходит второй игровой день чемпионата мира по хоккею — 2021. Сборная Латвии встречалась с командой Казахстана и уступила по буллитам со счётом 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 3:4).

На 28-й минуте Лаурис Дарзиньш открыл счёт в матче, на 39-й Александр Шин сравнял счёт. На 46-й минуте Рихард Букартс снова вывел вперёд сборную Латвии, но через 12 секунд Джесси Блэкер вновь сделал счёт равным. Решающий буллит реализовал Евгений Рымарев.

1:0 Дарзиньш (Даугавиньш) – 27:44 (5×5) 1:1 Шин (Старченко, Диц) – 38:59 (5×4) 2:1 Букартс (Цибульскис) – 45:25 (5×5) 2:2 Блэкер (Сведберг, Сагадеев) – 45:37 (5×5) 2:3 Рымарев – 65:00 (ПБ)

В первом матче турнира латвийцы обыграли сборную Канады со счётом 2:0.

Напомним, чемпионат мира пройдёт в столице Латвии, Риге, с 21 мая по 6 июня. Сборная Латвии сыграет в одной группе с командами Казахстана, США, Канады, Германии, Финляндии, Норвегии и Италии. 3 июня в столице Латвии пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.