Россия Латвия кто забил

Латвия – Россия: счет 1:3, обзор матча от 18.05.2019, видео голов, результат ЧМ (ВИДЕО)

18 мая на стадионе имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия) в пятом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла сборную Латвии. Встреча завершилась в пользу россиян со счетом 1:3.

Ометим, что в предидущем матче с Италией россияне установили рекорд для сборной России, выиграв со счетом 10:0. эта победа стала самой крпной в истории сборной России на всех турнирах (чемпионат мира, Олимпийские игры, Евротур).

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. В Кошице сыграют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

❗️Опасаются рф: Латвия вводит чрезвычайное положение

Обзор матча ЧМ-2019 по хоккею Латвия – Россия

Счет был открыт на 11-ой минуте встречи. В команде латвийцев отличился Оскар Цибульскис, который получил шайбу на правом край из центра от Индрашиса, и в касание вколотил еев ближний угол. Василевский не успел переместиться.

Сравнял счет на 21-ой минуте Дмитрий Орлов, подкараулив отскок шайбы от борта, мощным броском с левого края вколотил ее в ближнюю девятку. Мерзликин не успел среагировать. Удвоил преимущество россиян спустя три минуты Никита Гусев, который после неудачной атаки расстрелял пустой угол ворот.

На 33-й минуте Никита кучеров реализовал третью шайбу. Так, Анисимов совершил перехват и отдал передачу на ход Кучерову, Никита выкатился на ворота и бросил, а шайба рикошетом от клюшки Сотниекса влетела в сетку.

В итоге россияне победили со счетом 3:1, одержав пятую победу на мировом первенстве.

Латвия – Россия, счет 1:3. ВИДЕО голов

Хоккей. Чемпионат мира – 2019. Латвия – Россия – 1:3

Голы: 1:0 10:2 84×3 Оскар Цибульскис,1:1 20:27 5×5 Дмитрий Орлов, 1:2 23:50 5×4 Никита Гусев, 1:3 32:40 5×5 Никита Кучеров.

Источник

Хоккей ЧМ 18. 05. 19 Латвия — Россия Как сыграли? Какой счет? Кто забивал?

В субботу 18 мая состоялся хоккейный поединок между командами Латвии и России. Этот поединок вызвал немалый ажиотаж среди болельщиков двух соседних стран. И что можно сказать по игре, а ведь латвийцы были близки к сенсации.

Игра получилась очень интересной и боевой, сборная Латвии вышла вперед на 11 минуте, шайбу в ворота России забросил Оскар Цибулькис 1-0, во втором периоде Россия сравняла счет 1-1, шайбу в ворота латвийцев забросил Дмитрий Орлов, через три минуты россияне вышли вперед 1-2, шайбу забил Никита Гусев, и на 33 минуте окончательный счет в мачте поставил Никита Кучеров 1-3. Вот такая вот была веселая игра. Россия и дальше продолжает идти с победами на чемпионате мира.

1

Сегодня Россия проводит свой пятый матч. Это матч с командой Латвии.

Первый период команды попросту откатались, однако красивых моментов было очень много. Это видно по счету на конец периода. В конце первого периода счет составляет 1 — 0 в пользу команды Латвии.

В начале второго периода России удается сравнять счет. А через некоторое время еще и ощутимо вырваться вперед. Итог на конец второго периода 1 — 3 в пользу России.

Несмотря на малое количество шайб в третьем периоде игра получилась очень напряженной. Команда Латвии будто со свежими силами не давала спуску команде России весь период.

Итоговый счет в игре Латвия 1 — 3 Россия.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой в Словакии в 2019 году.В своём пятом матче на этом турнире 18 мая 2019 года, команда Ильи Воробьёва встретилась со сборной Латвии, довольно добротным коллективом.

Латышм первыми открыли счёт (Цибульскис). И небывалое на этом чемпионате дело. На перерыв после первого периода «Красная машина» поехала в ранге уступающей по ходу встречи команды.

Но во втором периоде всё встало на свои места. Три безответные шайбы российских хоккеистов, и счёт становится 1-3 в пользу сборной России. Отличились Орлов, Гусев и Кучеров.

В принципе всё, в третьем, заключительном периоде игры, забитых шайб не было.

Россияне вновь победили, уже в пятый раз подряд на этом турнире.

Матч чемпионата мира по хоккею между командами России и Латвии прошел 18 мая 2019 года в Словакии. Первый гол прилетел на одиннадцатой минуте в российские ворота клюшкой Оскара Цибульскиса. Можно это объяснить тем, что россияне были в меньшинстве, но тем не менее. Первый тайм закончился 1/0 не в пользу наших. Первый тайм был отмечен еще и травмой Александра Овечкина.

Однако удаление литовского игрока не дало результата.

Второй тайм для россиян оказался плодотворным.

Дмитрий Орлов, уже на первой минуте, с подачи Ильи Ковальчука, забил первый гол.

На четвертой, с подачи Евгения Дадонова, гол забил Никита Гусев.

На 13-й минуте, с подачи Артема Анисимова, третий гол прилетел в ворота латвийской сборной от Никиты Кучерова.

Счет замечательный- 3/1, россиянам гарантировано место в плей-оффе и четвертьфинале, независимо от исхода ближайших игр. 15 очков дают такую гарантию. Молодцы, браво, россияне!

Этот матч вышел для сборной России непростым, так как впервые на турнире наши оказались в роли догоняющих, потому как пропустили наши первыми, то есть пришлось выложиться по максимуму, приложил немало усилий, чтобы всё исправить. В этом плане, кстати, даже сборная Чехия не доставила нашим столько хлопот, так что сборная Латвии очень удивила.

В итоге же победа досталась нашим парням, со счетом 3:1, а голы забивали: Орлов, Гусев и Кучеров, а за Латышей забил Цибульскис. Очень расстроило то, что прервалась такая впечатляющая серия нашей сборной без пропущенных голов, ведь совсем немного не дотянули до рекорда.

Так что полное вышла сложной и поэтому ещё более ценной, то есть на зубах, как любят говорить некоторые.

И свой пятый матч на чемпионате мира по хоккею с шайбой в Словакии подопечные Ильи Воробьева выиграли. На этот раз в группе соперниками россиян были хоккеисты Латвии. Немного обескуражил всех результат первого периода, когда сборная России ушла на перерыв проигрывая со счетом 0:1.

Второй период расставил все по своим местам: россияне забросили свои «дежурные» три шайбы и одержали очередную побед.

Латвия — Россия 1:3(1:0,0:3,0:0).

Победа

• 2я мин. 0-1. Вадим Шипачёв (Евгений Дадонов, Артемий Панарин)
  • 18я мин. 0-2. Вадим Шипачёв (Гусев Никита, Артемий Панарин). В большинстве
  • 19я мин. 0-3. Иван Проворов (Виктор Антипин, Никита Кучеров). В большинстве
  • 32я мин. 0-4. Никита Гусев (Артемий Панарин, Антон Белов). В большинстве
  • 36я мин. 0-5. Никита Кучеров
  • 46я мин. 1-5. Брукс Мацек (Мориц Мюллер, Деннис Зайденберг)
  • 49я мин. 2-5. Филип Гогулла (Кристиан Эрхофф, Доминик Кагун). Россия в меньшинстве
  • 52я мин. 2-6. Никита Кучеров (Артемий Панарин)
  • 60я мин. 3-6. Фредерик Тиффелс (Маркус Кинк, Деннис Зайденберг)

Немцы в первом периоде оказали серьезное сопротивление и вели даже по количеству бросков. К сожалению, в первом периоде же вратарь и капитан россиян Сергей Мозякин получил серьезную травму — с подозрением на сотрясение мозга.

Второй период прошел уже с серьезным преимуществом наших парней. Возможно, они были обозлены за своего капитана.

Третий период уже заставил понервничать. Немцы собрались, свидетельство тому — три пропущенных нами шайбы. Период закончился 3-1 — в пользу Германии. Причем последнюю шайбу наши ребята забросили на последней минуте матча же.

В итоге — третья победа сборной России на турнире.

Начинает мало-помалу находить свою игру на домашнем чемпионате российская ледовая дружина под предводительством Олега Знарка. Сегодня были обыграны латыши, причем с сухим счетом, благо, что в рамке творил чудеса Боб, а вот с защитой у нас как была беда, так пока и остается. В первом периоде до гола дело не дошло, а сразу же после перерыва Панарин открыл счет.

В середине второго игрового отрезка отличился Даданов, которого Шипачев вывел на пустой угол ворот. Все было бы хорошо во втором игровом отрезке, если бы не грубость Емелина, за что ом был удален до конца матча. Но наши выстояли даже при игре три на пять. В третьем периоде Шипачев и Дадонов довели дело до разгрома, окончательный счет встречи 0:4 (0:0, 0:2, 0:2).

Жаль, что судьи не засчитали чистый гол Мозякина, после паса-конфетки от Дацюка. Теперь после трех туров россияне выходят на второе место в группе и вроде не все так плохо в турнирном раскладе, а вот дисциплину надо подтягивать. Заброшенные шайбы смотрим в видеообзоре.

Последнюю игру группового турнира на ЧМ-2019 наша сборная проводила с командой Швеции, которая, в случае успеха, могла сравняться с нашими хоккеистами по количеству набранных очков. И первый период вроде бы показал, что шведы могут сделать это: Ландеског забросил шайбу и «трёхкоронные» вышли вперед. Но начало второго периода и сам период, фактически, расставил все точки над «и» в этой встрече: наши ребята забросили шесть безответных шайб и третья двадцатиминутка, по-моему, мало что решала. В итоге победа со счетом 7:4 досталась сборной России.

А шайбы у нас забросили: Анисимов, Дадонов, Овечкин, Капризов, Григоренко, Малкин и Орлов (в третьем периоде).

По итогам игр в группе мы оказались на первой строчке, следом чехи, потом шведы и швейцарцы.

В Братиславе прошел групповой этап ЧМ по хоккею. Россия в своей группе В провела матч с Чехией.

Матч завершился триумфом нашей сборной.

Счет 3:0 в пользу России.

На четырнадцатой минуте шайбу забил Сергей Андронов с подачи Хафизуллина и Ивана Телегина.

Преимущество удвоил на тридцать третьей минуте Никита Гусев, с подачи Кучерова.

Казалось, что с таким счетом матч и закончится. Но за минуту до финального свистка защитник сборной Никита Зайцев забросил еще один гол. Шайба влетела в пустые ворота.

Наша команда еще не поиграла ни одного матча. Это третья победа. До этого мы выиграли у сборной Норвегии и Австрии.

Сборная России одержала вторую победу на молодёжном чемпионате мира по хоккею 2019. Игра с чехами получилась тяжёлой, это и понятно, всё-таки они посильнее датчан. Что интересно ни одной из команд не удалось забить в равных составах. Россияне обе своих шайбы забросили играя в меньшинстве, а чехи свою единственную шайбу забросили имея на одного игрока больше.

В конце матча сборная Чехии сняла вратаря, но россияне отбились. Следующая игра у сборной России будет со швейцарцами.

Источник

Молодежная сборная России обыграла Латвию в отборе Евро-2021

Молодежная сборная России обыграла команду Латвии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2021 со счетом 2:0.

Игорь Дивеев

Уже на 9-й минуте хозяева открыли счет. Гол забил защитник московского ЦСКА Игорь Дивеев с передачи другого армейца Ивана Облякова. На 28-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления капитана латвийской команды Даниэля Балодиса. На 65-й минуте преимущество хозяев увеличил хавбек Наиль Умяров.

Россия набрала 11 очков и обошла Польшу, которая прежде лидировала в группе. Однако у поляков есть игра в запасе.

В 6-м туре квалификации чемпионата Европы российские футболисты сыграют с сербами. Встреча состоится в Нише на стадионе «Чаир» 19 ноября, начало — в 21:00 мск.

Голы: Дивеев, 9 (1:0). Умяров, 65 (2:0)Россия U21: Сафонов, Калугин, Дивеев, Евгеньев, Лысов, Умяров (Глебов, 66), Глушенков (Уткин, 46), Обляков, Сулейманов, Чалов (Грулев, 77), Ломовицкий (Кучаев, 46)